Четверг, 18 рамадан 1445 - 28 марта 2024

Размещение религиозных записей на сайте, на котором иногда появляется недозволенная реклама

167075

Дата публикации : 29-06-2012

Просмотры : 4906

Вопрос

Можно ли размещать (заливать) религиозные записи на сайт Mediafire, на котором иногда, не всегда, появляется реклама, противоречащая Шариату. Отличительная особенность этого сайта состоит в том, что он никогда не удаляет файлы, размещённые на ресурсе, и принимает все виды файлов, в отличие от других сайтов, которые через некоторое время удаляют файлы. А в том, чтобы узнать, какие файлы были удалены, и разместить их снова, существует большая сложность.

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Если на упомянутом Вами сайте запрещённая реклама бывает лишь изредка, а в размещении религиозных записей есть всеобщая польза, знания, советы, то размещать их на этом сайте дозволено. Так как очевидная польза покрывает небольшой и неочевидный вред. А лучше – это найти сайт, на котором эта реклама отсутствует.

А Аллах знает лучше.