Вторник, 9 рамадан 1445 - 19 марта 2024

Любовь ради Аллаха

Вопрос

У меня нет вопроса, я просто хочу сказать вам: я люблю вас ради Аллаха и я молюсь, чтобы Аллах даровал вам успех в этой жизни и в следующей.

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Да вознаградит вас Аллах, дорогой брат, за практикование сунны. Аль Микдам бин Мади Кариб передал, что Пророк (Да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: Если кто-нибудь из вас любит своего брата, то пусть сообщить ему об этом. (Тирмизи, хороший, достоверный хадис) Также Анас ибн Малик сказал: «Я сидел с пророком (Да благословит его Аллах и да приветствует), когда подошел человек и сказал: О пророк Аллаха, воистину, я люблю такого-то человека (ради Аллаха). Пророк (Да благословит его Аллах и да приветствует) ответил: А ты сообщил ему об этом? Человек ответил: Нет. Пророк сказал: Иди и скажи ему. Человек поднялся и пошел, сказав О такой-то, клянусь Аллахом, я люблю тебя ради Аллаха, и тот ответил: Пусть Тот, ради которого ты полюбил меня, возлюбит тебя (Ахмад, Абу Дауд, достоверный хадис) И я говорю вам: Пусть Тот ради, которого вы полюбили меня, возлюбит вас.

Источник: Шейх Мухаммад Салих аль Мунаджид