Вторник, 9 рамадан 1445 - 19 марта 2024

Смена одежды, в которой совершается паломничество (ихрам)

Вопрос

Можно ли мужчинам и женщинам во время совершения малого и большого паломничества (хаджа и ‘умры) сменить одежду, в которой совершается паломничество, другой (или сменить ихрам другим ихрамом)?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Одежду для совершения паломничества (ихрам) можно сменить другим ихрамом. И это не влияет на правильность хаджа или ‘умры.

Просим Аллаха о содействии. Да благословит Аллах пророка нашего Мухаммада, его род и всех его сподвижников.

Источник: Фатауа аль-ляджна. – Т. 11. – С. 185