Вторник, 9 рамадан 1445 - 19 марта 2024

Определение пола ребенка до его рождения

Дата публикации : 29-09-2009

Просмотры : 22190

Вопрос

Какого постановление относительно определения пола ребенка в утробе матери до его рождения делая ультразвуковое и другие исследования?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Мы задали этот вопрос Шейху Мухаммаду ибн Солиху аль-Усаймину, да смилуется над ним Аллах, и он ответил следующее:

"В этом нет ничего плохого, за исключением случаев, когда это сопряжено с большими расходами. Можно сказать, что это бесполезная трата денег, потому что нет необходимости определять пол ребенка, кроме как для того, чтоб просто почувствовать счастье, когда кто-либо узнает, будет это мальчик или девочка.

Если определение пола не возможно без больших расходов, тогда это просто ненужная трата денег и это не допустимо. И Аллах знает лучше".

Шейх Мухаммад ибн Солих аль-Усаймин