Вторник, 9 рамадан 1445 - 19 марта 2024

Богословское заключение о покупке сладостей Хэллоуин вне дней праздника

Вопрос

Мой отец задолго до наступления Хэллоуина купил некоторые сладости, которые люди покупают на Хэллоуин. Он купил их только потому, что эти сладости нам нравятся. И он хорошо понимает, что праздновать этот праздник мусульманам нельзя, в этом вопросе у него нет никаких неясности. Можно ли есть эти сладости?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Нет ничего плохого в покупке этих сладостей вне дней празднования этого дня, так как это не считается соучастием в праздновании и не считается содействием в его проведении. Для дополнительной информации обратитесь к ответу на вопрос № 90026.