Пятница, 19 рамадан 1445 - 29 марта 2024

Женщина желает принять Ислам

Вопрос

Я очень заинтересована в исламской религии. Что я могу сделать, чтобы стать мусульманкой? Я всегда искал религию, которая заставит меня чувствовать себя ближе к Богу, как это делает ислам.

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Нас очень радует ваше желание принять Ислам, ведь это действительно религия, которая напрямую связывает человека с его Господом через единобожие и поклонение, что дает человеку душевное спокойствие и смирение и делает его счастливым через эту, не имеющую себе равных связь, состоящую из любви, страха, надежды и преклонения перед Всевышним Аллахом. Таков истинный смысл поклонения, в котором есть и деяния сердца, и деяние языка (поминание Аллаха), и деяния остального тела (молитва, пост, закят, чтение Корана и др.). Вы обязательно почувствуете это и сами, если пожелает Аллах.

Несомненно и то, что решение, к которому вы пришли, было обосновано двумя причинами: здравым умом и помощью от Аллаха.

Что касается принятия Ислама, то это сделать очень легко. Вы должны произнести два свидетельства: «Свидетельствую, что нет бога, достойного поклонения, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - Посланник Аллаха». Более подробную информацию вы можете прочесть в ответах на следующие вопросы 114, 179 и 378 .

В конце мы бы хотели сказать о том, что рады приветствовать вас, дорогая сестра в исламе, и будем рады помочь вам всем необходимым. Просим Всевышнего Аллаха довести до конца свою милость по отношению к вам и укрепить вас на истине. Воистину, Аллах ведет прямым путем.

Источник: Шейх Мухаммад Салих аль Мунаджид