Хвала Аллаху.
Нетничегоплохого втом, чтобыполучитьгосударственнуюстипендию,если условияее полученияприменимы кВам. Еслиуменьшениесуммыстипендии невлияет ни на законностьполучениястипендии, нина ее размер,то в этом нетгреха.
Если же то,что в справкеуказанаменьшаясумма, влияетна размербудущейстипендии, тоВы должныопределитьтот размерстипендии, вкотором Вынуждаетесь, аостальноевернуть. ЕслиВы не сможетевернуть ее,то отдайте еетомууниверситету,в которомобучаетесьили в любуюдругуюобщественнуюорганизацию.
А Аллахзнает лучше.