Хвала Аллаху.
Во-первых.Если мужчина произнесслова, явноуказывающиена развод, торазводсчитаетсясостоявшимсябез оглядкина наличиеилиотсутствиенамерения развести.Так как приявномразводенамерение условиемне является,если толькочеловек недал разводподпринуждением,или был всостояниисильнейшегогнева. В этомслучаеразводсостоявшимсяне считается.Длядополнительнойинформациисмотрите ответына вопросы № 976641 и № 99645.
Настойчивостьжены впросьбе о разводене считаетсяпринуждением.Если мужчина,желаяизбавитьсяот еенастойчивыхпросьб и неимеянамерениеразвести,произнесслово развод(таляк),разводсчитаетсясостоявшимся.
Во-вторых.Если мужчинаразвел своюжену, сказаводним разомтри иличетыре, илипять разслово о разводе,например: Тытриждыразведенаили Ты разведенапять раз, илиповторил трираза слова:Ты разведена,разведена,разведена,то, согласно наиболеедостоверномумнению,произошел одинразвод. Смотритеответ навопрос № 96194.
А Аллахуведомо лучше.