Хвала Аллаху.
Еслиженщинаимеет правополучатьпенсию, товсе деньги,что онаполучила,принадлежатей. Никто неимеет право распоряжатьсяимиполностьюили частичновместо неёбез еёразрешения.Для дополнительнойинформацииобратитесь кответу навопрос № 147802.
Если этаженщинаумерла иотложилачасть этих денег,то эти деньгии другое еёимуществоразделяетсямежду еёнаследниками.Наследникимужа ничегоне могутвзять из еёимущества.
Сынмужа неявляетсянаследникомжены своегоотца, поэтомуне имеетправа ничегобрать изоставленногоеюнаследства,если толькоона неоставилаотдельноезавещание наего имя.
АВсевышнийАллах знаетлучше.