Суббота, 11 шавваль 1445 - 20 апреля 2024

Может ли жена тратить на себя деньги своего умершего мужа во время траура?

Вопрос

Мой муж умер и оставил после себя сумму денег. Можно ли мне тратить что-нибудь из этого в траурный период, во время ‘идда?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

«Всё, что вы тратите из имущества, оставленного мужем, должно быть вычтено из вашей доли наследства, если только другие наследники не согласятся не считать это. Да поможет нам всем Аллах делать то, что Ему угодно».

«Маджму’у фатауа Ибн Баз» (Т. 20. С. 244).