Четверг, 18 рамадан 1445 - 28 марта 2024

Когда начинается отсчет года для выплаты закята с аренды: с момента заключения договора или с момента оплаты?

132521

Дата публикации : 16-08-2022

Просмотры : 1616

Вопрос

Когда проходит год с аренды недвижимости: с даты заключения договора или с момента получения оплаты?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

«Год за аренду недвижимости начинается с момента заключения договора. Просим Аллаха о помощи. Да благословит его Аллах и приветствует пророка нашего Мухаммада, его род и его сподвижников»

Фатауа-ль-ляджнати-д-даимати. Т. 9. С. 347.

Источник: (Шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз. Фатауа нур ‘аля ад-дэрб. )