Суббота, 18 шавваль 1445 - 27 апреля 2024

Религиозно-правовое решение о продаже игры с ее очками и уровнями

Вопрос

Каково религиозно-правовое решение в отношении продажи своего аккаунта в игре, в которой я достиг высокого уровня? Я играю в игру boom beach, в ней необходимо строить военную деревню, а для этого необходим точный план строительства, повышения и развития войска. Чтобы перейти на другой уровень, необходимо нападать на другое поселение в соответствии с точным планом, иначе проиграешь. Также обстоит дело и в улучшении деревни/поселения, она улучшается в соответствии с увеличением военных и интеллектуальных ресурсов. Один человек предложил купить мой аккаунт, так как у меня очень высокий уровень игры. Каково религиозно-правовое решение о деньгах, которые появятся от продажи?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Если игра не содержит запретного по Шариату, например, идеологию неверующих, музыку, обнаженные изображения, и мы надеемся, что это не так, то в этой игре нет ничего плохого, как нет греха и в продаже аккаунта. Так как основой является дозволенность продавать всякую разрешенную и известную своей пользой вещь. Однако лучше не увлекаться подобными играми, особенно, взрослым, так как на это тратится много времени, беречь которое мы обязаны. Также в случае продажи аккаунта мы соучаствуем в потери времени и других людей.

Для дополнительной информации обратитесь к ответам на вопросы № 171636 и .