हर प्रकार की प्रशंसा और गुणगान केवल अल्लाह तआला के लिए योग्य है।.
Максимальный срок нифаса (послеродового кровотечения) составляет сорок дней, после чего женщина считается чистой. Она может совершать молитву и держать пост, а ее муж может иметь с ней супружеские отношения, даже если кровотечение еще не остановилось. Кровь, которая выходит после сорока дней, является кровотечением по болезни, а не нифасом.
Об этом уже говорилось в ответе на вопрос № 10488, там же были приведены доводы. Исходя из этого, ваш пост после операции является действительным, даже если при этом было кровотечение.
Вы должны возместить первую неделю поста месяца рамадан, в течение которой вы не постились.
Что касается молитв, которые вы не совершали после окончания сорока дней нифаса, то вам не нужно их возмещать, если пожелает Аллах.
Аллах знает лучше.