Четверг, 9 шавваль 1445 - 18 апреля 2024

Норма /хукм/ о повышении голоса во время благословений Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, между ракаатами молитвы тарауих (таравих)

Вопрос

Каково решение о том, чтобы громче произносить благословения (салават) Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и громко выказывать довольство праведными халифами между ракаатами молитвы таравих?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Этому нет основы в пречистом Шариате, насколько нам известно. Напротив, это является нововведением, которое не следует совершать. Положение последней общины исправит и улучшит только то, что улучшило положение первой, а именно – следование Корану, Сунне и тому, чему следовали предшественники уммы, и предостережение от всего, что противоречит этому. Ибн Баз. Маджму‘ фатауа-ш-шейх Ибн Баз. Т. 11. С. 369.

Для дополнительной информации обратитесь к ответу № 50718.

А Аллах знает лучше.