Хвала Аллаху.
Купля и продажа земель разрешена, так как эти действия попадают под слова Всевышнего:
وَأَحَلَّ اللَّهُ الْبَيْعَ
Аллах дозволил торговлю (сура аль-Бакара, аят 275).
Торговля, в целом, разрешена: неважно покупается и продаётся вещь ради прибыли или ради использования.
Но для того, чтобы продажа была верной, необходимо соблюдение следующих условий:
1. ясное представление и знание о продаваемой земле, а также знание о цене; как продавец, так и покупатель должны обладать этими знаниями;
2. продажа должна состояться по обоюдному согласию.
Для дополнительной информации смотрите ответ на вопрос № 103149.
А Аллах знает лучше.