Четверг, 18 рамадан 1445 - 28 марта 2024

Он очень близок к принятию Ислама

Вопрос

Я индус, и у меня возникла сильная тяга к Исламу. Сайт, подобно вашему, это милость Аллаха для миллионов парней, похожих на меня. Скоро я, если пожелает Аллах, объявлю о своей принадлежности к мусульманскому миру. Прошу вас обратиться с мольбой за меня, чтобы я вошел в Ислам. Я надеюсь, чтобы вы будете продолжать при помощи Аллаха свои хорошие дела, которые делают люди, подобные вам.

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Благодарим вас за вашу похвалу и поздравляем вас с вашим решением. Действительно, мы обратимся ко Всевышнему Аллаху, чтобы Он ввел вас в эту религию как можно скорее, без отлагательств, и скажем: «О Аллах, молим Тебя о том, чтобы Ты наставил на прямой путь раба Твоего в скорейшем времени и предписал ему скорое принятие Ислама. Воистину, Ты - Слышащий и Отвечающий на мольбы!»

Помните, благоразумный читатель, что вам необходимо сделать практический шаг, и что тому, кому Аллах предписал идти прямым путем, этот путь будет облегчен. Ответьте на призыв своего Господа и произнесите два свидетельства веры, начните совершать поклонение, как это следует в Исламе, и знайте, что в ожидании нет пользы, ведь никто не знает, когда настанет его конец. Возможно, вы также поймете, что откладывание принятия Ислама заставит вас потерять многие великие награды, которые вы можете получить, приняв Ислам раньше. Ведь каждая молитва, милостыня, пост, поминание Аллаха, поддерживание родственных связей, чтение Корана или подобное не принесет вам награды, пока вы будете ждать и откладывать. Идите вперед и не сомневайтесь, будьте решительным и не ждите. Пусть не страшит вас обвинения в «смене религии» и порицание со стороны родственников. Ведь тот, кто знает истину, станет жертвовать на ее пути и будет терпеливым.

Мы от всего сердца желаем вам помощи, успеха, твердости, прямого пути и терпения ради истины. Мир тем, кто следует прямому пути!

Источник: Шейх Мухаммад Салих аль Мунаджид