Хвала Аллаху.
«Мы не знаем ничего плохого в продаже животных, которых разрешено продавать, таких как верблюдов, коров, овец и тому подобных по весу, живы они или уже зарезаны. Так как Аллах сказал:
وَأَحَلَّ اللَّهُ الْبَيْعَ وَحَرَّمَ الرِّبَا
«Аллах разрешил торговлю и запретил ростовщичество» Коран. Сура «Корова» 2:275.
На это указывают и общие слова Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Когда его спросили: «Какой заработок лучше?», он ответил: «То, что человек заработал своими руками, и каждая законная продажа». В вашей сделке нет ни неизвестности /джахаля/, ни обмана. Помощь только от Аллаха» . Ибн Баз.Маджму’у фатауа Ибн Баз, Т. 19. С. 38