Размещение религиозных записей на сайте, на котором иногда появляется недозволенная реклама

5,584

Вопрос 167075

Можно ли размещать (заливать) религиозные записи на сайт Mediafire, на котором иногда, не всегда, появляется реклама, противоречащая Шариату. Отличительная особенность этого сайта состоит в том, что он никогда не удаляет файлы, размещённые на ресурсе, и принимает все виды файлов, в отличие от других сайтов, которые через некоторое время удаляют файлы. А в том, чтобы узнать, какие файлы были удалены, и разместить их снова, существует большая сложность.

Ответ

Хвала Аллаху, мир и благословение Посланнику Аллаха.

Если на упомянутом Вами сайте запрещённая реклама бывает лишь изредка, а в размещении религиозных записей есть всеобщая польза, знания, советы, то размещать их на этом сайте дозволено. Так как очевидная польза покрывает небольшой и неочевидный вред. А лучше – это найти сайт, на котором эта реклама отсутствует.

А Аллах знает лучше.

Ссылки

Призыв