Четверг, 18 рамадан 1445 - 28 марта 2024

Религиозно-правовое решение в отношении того, кто, имея возможность, не раздал милостыню разговения

Вопрос

Что Шариат говорит о том, кто имеет возможность отдать милостыню разговения, но не отдает её?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Тот, кто не вывел милостыню разговения из своего имущества должен покаяться Аллаху, Великому и Всемогущему, просить у Него о прощении, так как он, не раздав милостыню разговения, совершил грех. Также он должен раздать её тем, кому она причитается, но после праздничной молитвы эта милостыня будет считаться простой милостыней.

Просим Аллаха и помощи.

Источник: Постоянный Комитет по научным исследованиям и выдачам фетв