Четверг, 18 рамадан 1445 - 28 марта 2024

Когда соблюдать пост женщине, у которой менструации?

Вопрос

Обычно менструации у меня бывают семь или восемь дней. Но иногда на седьмой день я уже не вижу следов крови, но и не наблюдаю признаков очищения. Каково религиозно-правовое решение в этом случае в отношении молитвы, поста и полового акта?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Не торопитесь, пока не увидите выход белых выделений, которые указывают на очищение женщин от менструации. Прекращение выхода крови не указывает на очищение, а очищение наступает с выходом белых выделений и истечением срока.

Источник: Приведено из фетв шейха Ибн База