Во-первых.
Разрешено получать прибыль от рекламных сайтов при соблюдении следующих условий:
1) первое: регистрация должна быть бесплатной. Если регистрация оплачивается, то это запрещено, потому что это азартная и ростовщическая игра; ведь это по сути обмен деньги на деньги с задержкой и неравенством объектов обмена.
2) второе: реклама должна быть дозволенной.
3) третье: подписчик не должен обманывать, нажимая на рекламу, при помощи программ или аренды сайтов, которые завышают количество посетителей.
4) четвертое: плата должна быть определенной, например, каждый клик дает столько денег.
Согласно тому, что вы упомянули, регистрация не является бесплатной, так как вам придется заплатить один доллар. Именно поэтому подписка на этот сайт запрещена.
Тот факт, что оплата одного доллара позволяет рекламировать ваш сайт, не оправдывает эту оплату. Сущность вашего договора с сайтом состоит в том, что вы платите деньги и получаете выгоду от рекламы вашего сайта, а также имеете возможность, нажимая на рекламу, получать от нее прибыль, а также можете приглашать других зарегистрироваться на сайте и воспользоваться преимуществами их регистрации. Такой договор запрещен, потому что он включает в себя азартную игру и ростовщичество.
Что касается того факта, что это азартная игра, то это потому, что вы платите деньги в надежде зарабатывать больше каждый раз, когда нажимаете на рекламу. Вы можете получить больше, а можете и не получить; трата будет точно, а прибыль — только вероятна. Это и есть азартная игра.
Что касается ростовщичества, то это обмен денег на деньги с дополнительной суммой и задержкой.
Если ваша цель — прорекламировать свой сайт, то просто заплатите за это, но не пытайтесь зарабатывать деньги, нажимая на рекламу. Другими словами, не сочетайте рекламу с прибылью одновременно, потому что обман, который вы пытаетесь использовать для обхода запрета, довольно очевиден. Для дополнительной информации обратитесь к ответу на вопрос № 198784.
Во-вторых.
Продажа вашего аккаунт другим: если это просто продажа вашего сайта, то в этом нет никаких проблем.
Но если вы имеете в виду продажу определенного аккаунта на сайте реклам, в котором будут баллы и заработок, то такая продажа запрещена. Потому что этот аккаунт изначально подразумевает запретный вид деятельности.
Также нельзя приглашать других людей зарегистрироваться, потому что это равносильно содействию в совершении греха и проступка.
И Аллах знает лучше.