Вторник, 9 рамадан 1445 - 19 марта 2024

Что делать тому, кто не постился?

Вопрос

Я молодая женщина 25 лет. С детства и до 21 года, я не постилась и не совершала молитву из-за лени. Родители говорили мне поститься и молиться, но я не обращала на них никакого внимания. Что мне делать, учитывая, что сейчас Аллах направил меня на верный путь, и теперь я пощусь и сожалею о прошлом?

Текст ответа

Хвала Аллаху.

Покаяние стирает все, что было до этого. Вы должны сожалеть о том, что сделали, иметь решимость не повторять подобное, быть искренней в своем поклонении и совершать много дополнительного поклонения. Совершать больше добровольных молитв в течение дня и ночи, соблюдать добровольные виды поста, читать Коран и обращаться с мольбой к Аллаху. Аллах принимает покаяние Своих рабов и прощает их прегрешения.

Источник: Фатауа ш. Ибн Баз.